Главное
Общество, 23 января, 14:05

В Хабаровске стартовал приём заявок на неделю дальневосточной моды «Золотое лекало»

Ведущие дизайнеры региона представят свои работы на подиуме

В Хабаровске стартовал приём заявок на неделю дальневосточной моды «Золотое лекало»
Фото: khv27.ru
В Хабаровске пройдет неделя дальневосточной моды «Золотое лекало». По традиции, уникальные коллекции продемонстрируют 30 дизайнеров из разных уголков региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Краевую столицу на подиуме представят бренды «Мона» и «Павлова» и ателье «Варианты» .
- Пока мы только начинаем получать заявки на участие от дизайнеров, - рассказывает основатель Дальневосточного театра моды Анна Карпусь. - Но точно могу сказать: будут участвовать Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре. В прошлый раз к нам присоединился и Благовещенск. Очень надеемся, что он поучаствует и в этом году.
Неделя моды 2023 года в Хабаровске пройдет в обновлённом формате. Сейчас организаторы работают над созданием новой схемы подиума. Кроме того, в планах – проведение мастер-классов для дальневосточных дизайнеров от ведущих мастеров из Москвы.

Итоги модной недели подведут 15 марта на сцене в ГДК Хабаровска, где состоится большой финальный показ. Организаторы отмечают, что вход на мероприятие возможен по пригласительным билетам. Для их получения необходимо оставить заявку в Дальневосточном театре моды. Контактный номер: +7 (924)-213-96-56.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме