Главное
Общество, 19 января, 15:45

Премьера фильма «Эдар Саас» якутской киностудии пройдёт в Хабаровске

После показа зрители смогут задать вопросы автору киноленты

Премьера фильма «Эдар Саас» якутской киностудии пройдёт в Хабаровске
Фото: Кадр из к/ф «Молодость»; 16+; Режиссер: Дмитрий Давыдов
Хабаровский киноклуб «Особый взгляд» приглашает жителей краевой столицы познакомиться с якутским фильмом «Эдар Саас» («Молодость»). Кинолента только начинает выходить в прокат на больших экранах, однако ее уже окрестили «новым расцветом» якутского кино и одной из лучших режиссерских работ Дмитрия Давыдова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Молодость» - это острая социальная драма о жизни простых людей. Сюжет фильма расскажет зрителю о 40-летнем Василии, который возвращается в родную деревню после 20 лет жизни в большом городе. Но оказалось, что на родине его ждет только старая изба уже покойных родителей и алименты. Главный герой старается наладить быт, наведывается к одноклассникам и друзьям прошлых лет. Да все как-то не получается.
В этом фильме есть практически все: следы комедии и иронии, драма и философия. К слову, последний фильм режиссера Дмитрия Давыдова «Пугало» получил высокую оценку кинокритиков, а кассовые сборы фильма превысили траты на съемки в семь с половиной раз.
Премьерный показ состоится в Хабаровске 19 января в 19.05 в кинотеатре «Гигант». На первом просмотре у зрителей будет возможность не только посмотреть и оценить киноленту, но и задать вопросы лично Дмитрию Давыдову: после просмотра фильма организуют видеосвязь с режиссером.
После премьерного показа «Молодость» также будут показывать в пятницу и на ближайших выходных в «Гиганте». Так, например, 20 января сеанс состоится в 16.05 часов, а в субботу в 17.50.
Телефон для справок: +7-(4212)-90-50-50.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме