Главное
Общество, 19 января, 11:10

В МФЦ Хабаровского края теперь можно распечатать и заверить документы из Госуслуг

Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником

В МФЦ Хабаровского края теперь можно распечатать и заверить документы из Госуслуг
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае появилась возможность печатать и заверять документы из Госуслуг в многофункцинальных центрах (МФЦ). Такой бумажный документ будет иметь юридическую силу наравне с электронным подлинником, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.
Бесплатная услуга доступна в 75 регионах страны. Распечатать электронный результат оказания услуги можно за одно посещение МФЦ. Речь идет о справках, выписках, свидетельствах и разрешениях. 
Чтобы получить заверенную бумажную копию документов, нужно прийти в отделение МФЦ, назвать номер заявления, предъявить паспорт, юридическим лицам и ИП – доверенность.

Чтобы проверить, есть ли возможность распечатать в МФС региона конкретный документ, нужно в личном кабинете на портале Госуслуг в разделе «Заявления» выбрать услугу, в результате которой сформировался электронный документ. Например, выписке из ЕГРН для получения кредита или свидетельстве о временной регистрации для записи в школу. Если сервис доступен, справа появится строчка «Бумажная копия в МФЦ».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме