Главное
Общество, 12 января, 11:22

В Хабаровске определили перечень купелей на Крещение Господне

Сейчас идет работа по оборудованию мест омовения

В Хабаровске определили перечень купелей на Крещение Господне
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Хабаровская епархия определила перечень купелей в городе и его окрестностях к празднованию Крещения Господня. В краевой столице планируют открыть три иордани: в микрорайонах имени Горького, на Красной Речке и в парке Северный, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как уточнили в администрации краевой столицы, сейчас идет работа по оборудованию этих мест омовения. Время работы купелей сейчас уточняется. Также традиционно специалисты главного управления МЧС России по Хабаровскому краю осматривают предложенные места и дают рекомендации по вопросам безопасности.
В прошлом году вблизи краевой столицы оборудовали три купели. Окунуться верующие могли недалеко от храма Александра Невского в районе острова Заячий на базе КАФ, возле строящегося храма Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка имени Горького вблизи улицы Покуса, 20, а также на Красной речке – район улицы Минусинской, магазина «Раймаг».

Для обеспечения безопасности людей рядом с ними дежурили бригады МЧС и скорой помощи. В палатках работали тепловые пушки для обогрева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме