Главное
Общество, 12 января, 11:00

Три иордани оборудуют на Крещение в окрестностях Хабаровска

Горожане смогут окунуться, обогреться в палатках и выпить горячего чая

Три иордани оборудуют на Крещение в окрестностях Хабаровска
Фото: todaykhv.ru
В окрестностях Хабаровска к празднованию Крещения Господня оборудуют три купели. В местах омовения установят отапливаемые палатки, где гостей напоят горячим чаем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Так, окунуться можно будет недалеко от храма Александра Невского в районе острова Заячий на базе КАФ, возле строящегося храма Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка имени Горького вблизи улицы Покуса, 20, а также на Красной речке – район улицы Минусинской, магазина «Раймаг», - отметили представители хабаровской епархии.
На иорданях спуск к воде оборудуют поручнями и не скользкими ступенями. Для обеспечения безопасности людей рядом с ними будут дежурить бригады МЧС и скорой помощи. Традиционно в палатках будут работать тепловые пушки для обогрева.

К слову, вызванной пандемией реалии налагают определенные ограничения на посещение купелей: перед входом в палатки будут измерять температуру, а также дезинфицировать руки. Открыты купели будут 19 января с 10:00 до 17.30. Напомним, в прошлом году все купели обустроили в одном месте - в микрорайоне Красная речка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме