Главное
Общество, 09 января, 17:00

Тёплая аномалия ждёт Хабаровский край на этой неделе

Но к выходным регион вновь накроют январские морозы

Тёплая аномалия ждёт Хабаровский край на этой неделе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Непривычно тёплая для начала января погода на первой рабочей неделе наступившего года установится на большей части Хабаровского края. К приходу новолетия по старому календарю воздух в южных районах прогреется до отметок -3…-8. Об предстоящем потеплении корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в Дальневосточном УГМС.

- Всю предстоящую неделю в Хабаровском крае преимущественно без осадков. В начале неделе продержится типичная для этого времени года погода с ночными морозами -23…-30, в горах до -41, днём -10…-18, в горных территориях около -35, - сообщила начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Но уже с 11 января в регион с юго-запада из Китая придёт хорошо прогретая воздушная масса. Даже по ночам в южных районах будет -13…-20, севернее -15…-22 (местами -28…-35). Днём -5…-12. А 12 и 13 января мы ожидаем повышение дневного температурного фона в южных районах до -3…-8.

Однако уже в выходные Хабаровский край ждёт вторжение арктического холода из соседней Якутии. Даже на юге региона столбик термометра опустится до -25…-30 по ночам, а днём -18…-25. Придут нормальные крещенские морозы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме