Главное
Общество, 27 декабря, 17:15

Михаил Дегтярев на губернаторской ёлке наградил талантливую молодёжь

В Хабаровском крае проживают свыше 6 тысяч одарённых детей

Михаил Дегтярев на губернаторской ёлке наградил талантливую молодёжь
Фото: Degtyarev_Info
Глава правительства Хабаровского края Михаил Дегтярев провел «Губернаторскую ёлку» для победителей и призеров региональных и Всероссийских спортивных соревнований, технических и художественных конкурсов, технологических олимпиад. В этом году 218 школьников со всего региона стали лучшими – каждый отличился в своей сфере, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По итогам года свыше 6 тысяч детей внесены в региональный банк одарённых детей.
- Это все результат нашей совместной, консолидированной работы. Выявление, поддержка и сопровождение талантливых детей, вовлечение их в конкурсное движение по спортивным направлениям, IT-технологиям, программированию, научно-исследовательской и проектной деятельности – одно из основных направлений региональной политики в сфере образования. Отдельное спасибо вашим педагогам и родителям за вклад в ваше воспитание и развитие, - отметил Михаил Дегтярев.
После официальной церемонии награждения, участники встречи смогли задать главе региона интересующие их вопросы. Школьники узнали пользовался ли губернатор шпаргалками во время учёбы, давал ли списывать одноклассникам и какое желание загадает под бой курантов в новогоднюю ночь.
- Моё самое главное желание, чтобы все жители Хабаровского края были живы и здоровы, - ответил Михаил Дегтярев.
Отметим, ежегодно в крае проводится более 100 мероприятий, в которых принимают участие свыше 8 тысяч обучающихся. В системе дополнительного образования школьники приобретают компетенции, позволяющие определиться с будущей профессией. Среди основных мероприятий работы в этом направлении: юниорское движение «Молодые профессионалы», конкурсы «IT школа выбирает сильнейших!», «Всероссийский технологический конкурс «Инженерные кадры России» и другие.

Напомним, что в рамках направления «Край здоровья. Растим будущее» стратегии развития региона, создан попечительский совет Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Хабаровского края. Новая площадка для реализации научного, творческого и спортивного потенциалов появится уже в следующем году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме