Главное
Общество, 15 декабря, 18:00

Стипендию губернатора получат 30 студентов-КМНС Хабаровского края

Меру поддержки получат учащиеся из числа коренных малочисленных народов

Стипендию губернатора получат 30 студентов-КМНС Хабаровского края
Фото: khabkrai.ru
Лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера назначена стипендия губернатора. Они будут получать выплату ежемесячно, в течение всего учебного года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Стипендия губернатора края выплачивается ежегодно, на протяжении 15 лет лучшим студентам из числа КМНС средне-специальных и высших учебных заведений региона.
- Губернаторская стипендия была учреждена с целью повышения эффективности подготовки кадров, а также стимулирования молодежи из числа коренных малочисленных народов на получение профессионального образования. Стипендия назначается специальной комиссией, по итогам отбора. Такой меры поддержки удостаиваются студенты, закончившие учебный год на «хорошо» и «отлично». Во внимание также принимаются их достижения в общественной, научной и спортивной деятельности., - отметили в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.
В текущем году в комиссию поступило 30 заявок от профессиональных образовательных организаций и 22 заявки от высших учебных заведений. Из них были отобраны 30 лучших студентов, 20 из сузов и 10 из вузов. Всего же за 15 лет существования этой меры поддержки, ее стипендиатами стали 155 студентов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме