Главное
Общество, 07 декабря, 15:42

К Новому году в Хабаровске установят новую 20-метровую ёлку

Лесную красавицу украсит светящийся купол

К Новому году в Хабаровске установят новую 20-метровую ёлку
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В этом году на праздничной площади им. Ленина появятся две прогулочные аллеи из небольших ёлочек, которые приведут к главной красавице – новогодней ёлке. Это абсолютно новая, свежая ёлка, которую приобрели взамен предыдущей – она радовала хабаровчан на протяжении 15 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 20-ти метровую хвойную красавицу в этом году украсит большой светодиодный купол.
- Мы приобрели новую конструкцию ёлки. Она будет оформлена в классическом цветовом сочетании красного и золотого, а сопровождать ее будет светодиодный купол – он будет на 10 метров от самой ёлочки покрывать всю территорию вокруг, - рассказывает консультант комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Валентина Ляшенко.
Монтаж главной ёлки города начали в понедельник ночью, уже установили нижний ярус. Сейчас уже готовят опоры для большого светодиодного купола.

В этом году общую темы оформления площади Ленина решили не делать. Праздничные арт-объекты будущего ледового городка будут посвящены символам Нового года, без которого мы уже не представляем праздник. Одним из главных арт-объектов будут часы, стрелки которых всегда показывают без пяти минут полночь.
- Гора мандаринов, подарки, конфеты, хлопушки, шишки. Что-то такое классическое, доброе и родное каждому из нас. Традиционно расположатся и две двускатные горки, - отмечает Валентина Ляшенко.
Акцент в убранстве площади решили сделать для юных жителей города. Поэтому на площади, помимо традиционных двускатных горок, появятся две детские, высотой до 1,5 метров. Для юных хабаровчан в этом году установят и настоящее поле для игры в кёрлинг. Большое внимание уделят и детскому досугу.
В течение новогодних каникул ребята на главной площади города смогут поиграть в футбол в валенках, поучаствовать в спортивных веселых стартах. Изюминкой станет парад сказочных персонажей в ростовых куклах.
Наше издание представляет подборку зимних площадок
24 ноября 2022, 10:00 0


В качестве украшения одной из частей площади выбрали скульптуры спортивных клубов Хабаровского края: «СКА-Нефтяник», «СКА-Хабаровск», ХК «Амур» и другие. По соседству с ними появится ёлочная аллея. Каждая хвойная красавица будет представлять определенный район Хабаровского края.
- Мы решили оставить традицию уделять внимания муниципалитетам края. Если в прошлом году это были ледовые гербы, то в этом году это маленькие двухметровые ёлочки, которые каждый район оформит сам, - говорит Валентина Ляшенко.
Небольшое изменение коснется и украшения фонтанов. Если раньше их световое оформление делали в холодных синих оттенках, то в этом году подсветка будет в теплых желтых цветах – в знак уюта и спокойствия.
Не обойдется новогодняя площадь без традиционных ледовых скульптур. Первые партии льда уже поступили, на следующей недели мастера приступят к созданию хрупких фигур. Конечно, главными станут Дед мороз со Снегурочкой. Также часть скульптур посвятят фауне Хабаровского края. Так, в скором времени на площади появятся тигр, лось, медведь, рысь и многие другие.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме