Главное
Культура, 24 ноября, 10:00

В Хабаровске построят двенадцать новогодних городков

Наше издание представляет подборку зимних площадок

В Хабаровске построят двенадцать новогодних городков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске рассчитывают обустроить двенадцать новогодних городков в разных районах краевой столицы. Они будут представлять из себя оформленные территории с елкой, горками, ледовыми или снежными скульптурами, арт-объектами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Главной городской площадкой считается парк Динамо. На входе его посетителей встретят Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Эпицентром традиционно станет новогодняя елка высотой 23 метра. Установят там горки и Гулливера. Озарит территорию «звездное небо» из светодиодных огней.
- Пройдет юбилейный 20-ый конкурс ледовых фигур «Амурский хрусталь». На аллее парка установят блоки из хрупкого материала, мастера начнут работу 23 декабря, за несколько дней ледяные глыбы превратят в «оживших» персонажей и целые сюжеты из русских сказок, - уточнила консультант управления социальной работы с населением администрации города Оксана Койкова. - Выступят девять команд по два художника в каждой.
С 31 декабря по 8 января новогодняя иллюминация в парке Динамо будет включена всю ночь. Кстати, этот и все остальные городки на территории краевой столицы должны быть построены до 25 декабря.

 
Первый из них строится у ДК Авиастроителей
23 ноября 2022, 13:00 0


Также в Центральном районе масштабный зимний городок откроют на площади Ленина, в детском парке имени Гайдара, возле ТЦ «Экодом» на ул. Ленинградская, 28/2.

В Железнодорожном районе главная площадка появится на территории школы №23 по адресу ул. Карла Маркса, 111. Оформят и пространство рядом с Домом культуры железнодорожников, ул. Клубная, 1. Преобразится и площадь у Дома культуры поселка имени Горького, ул. Жуковского,4.

Кировский район тоже окунется в праздничную атмосферу. Построят городок у нефтеперерабатывающего завода по адресу ул. Орджоникидзе, 12. Украсят и стадион имени Ленина, где расположится самый большой в крае народный каток.

Новый год придет в Краснофлотский район. Там зимние объекты появятся в окрестностях кинотеатра «Хабаровск».
В Индустриальном районе зимние городки построят в парке имени Гагарина, а также на Красной Речке, там помимо скульптур появится каток. Украсят и территорию рядом с центром работы с населением «Единство», расположен по улице Ульяновская, 172.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме