Главное
Общество, 03 декабря, 18:03

Новогодний городок с площади Блюхера в Хабаровске переедет в ЭкоДом

Ёлку, горки и ледяные фигуры временно установят на новом месте

Новогодний городок с площади Блюхера в Хабаровске переедет в ЭкоДом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Новогодний городок, который год от года разворачивался в Хабаровске на площади Блюхера, на время реконструкции территории решено перенести и обустроить возле ТЦ «Экодом» по улице Ленинградскоц. Украсить место 15-метровой елью, ледяными горками и фигурами планируют до 22 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Уже на этих выходных начнется установка конструкции искусственной ёлки. Как только привезут ледяные блоки, подготовим ледовые чаши для детей, фигуры сказочных персонажей. Поставим горки высотой 2,5 метров, карусели, а также фигуры главных новогодний волшебников – Деда Мороза и Снегурочки, - говорит начальник отдела по социальным вопросам Комитета администрации города Хабаровска по управлению Центральным районом Елена Шамкина. - Надеемся, посетители будут бережно относиться к этим элементам оформления, ведь ежесезонно нам приходится их реставрировать.
Как отметила специалист, новая площадка особо комфортна для гостей. В павильонах торгового центра можно обогреться, а также посетить уборную. В поиске площадки администрации помогло руководство компании «Капитал».

Откроется площадка театрализованным представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки 22 декабря в 12 часов. Длительность праздничной программы зависит от погоды.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме