Главное
Общество, 02 декабря, 13:45

Волонтёры Хабаровского края подвели промежуточные итоги акции #МЫВМЕСТЕ

Добровольцы.собрали почти 900 тонн гуманитарной помощи

Волонтёры Хабаровского края подвели промежуточные итоги акции #МЫВМЕСТЕ
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Волонтеры Хабаровского края поделились результатами работы акции #МЫВМЕСТЕ. Два месяца ребята на добровольных началах в кооперации с неравнодушными хабаровчанами вместе помогали мобилизованным военнослужащим и их семьям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». За это время в штаб проекта поступило больше 240 000 заявок от нуждающихся, 95% из них уже получили необходимую помощь. Это, в том числе, психологическая, адресная, юридическая поддержка, а также забота о животных.
Большую работу проводят волонтеры по сбору гуманитарной помощи для отправки в зону СВО. Силами неравнодушных жителей края, силами добровольцев собрали свыше 400 000 комплектов одежды, 837 тонн продуктов, написали и отправили 680 000 добрых писем.
Объединила всех желающих помочь волонтерская акция «Мы рядом». Совместными усилиями жители края вязали и шили толстовки, балаклавы, спальные мешки, рюкзаки и многое другое. За два месяца из рук мастеров и мастериц вышло более 29 000 изделий.

Представитель правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев о патриотизме и истинных человеческих ценностях
21 октября 2022, 15:00 0


Акция #МЫВМЕСТЕ объединяет тысячи неравнодушных людей со всех уголков страны. Добровольцев по всей России уже больше 4 миллионов. Волонтеров, которые каждый день с теплом родного дома собирают посылки для защитников страны, делают добрые дела и помнят каждую семью, которой помогли.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме