Главное
Общество, 01 декабря, 14:00

Посылки в зону СВО из Николаевска отправили судами на воздушной подушке

Подарки бойцам к Новому году собирали всем миром

Посылки в зону СВО из Николаевска отправили судами на воздушной подушке
Фото: администрация Николаевского муниципального района

Жители Николаевского района, как и все неравнодушные люди Хабаровского края, поддержали акцию #МыВместе и собрали гуманитарную помощь, а это 500 килограммов груза, для солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

-  Сладости, вещи несли все жители, их собирали в школах, детских садах, в Доме культуры. Бабушки вязали теплые носочки, - рассказывает координатор штаба #МыВместе Николаевского муниципального района Денис Кожанов. – Старшее поколение знает, что Николаевск-на-Амуре является Городом трудовой славы. В годы великой Отечественной войны их родители точно также собирали посылки солдатам, отправляли на фронт рыбу, сало. Теперь они учат своих детей и внуков жить на одной волне со всей страной, разделяя ее беды и заботы.
По словам Дениса Кожанова, активно включились в акцию поселения района. Так, жители села Константиновка в школе вместе с детьми делают букву Z, украшают ее елочками. Надеются, что ребята у себя в палатке повесят это украшение и у них будет праздник. А еще они пишут пожелания солдатам из родного дома.
- Ни одно пожелание не обходится без слез, - говорит мой собеседник.
ЭксклюзивОбщество
Добровольческий отряд «Лига Спас» объединил тех, кто готов поддержать военных
13 октября 2022, 12:44 0

Из Николаевского района Хабаровского края на спецоперацию мобилизованы 18 человек. Периодически ребята из штаба снимают клипы и выставляют, чтобы земляки могли это видеть.

Вся собранная помощь стекается в Хабаровск. Но вот отправить туда народный груз  не так-то просто. Ледовая переправа по Амуру еще не открыта. И тут помогли предприниматели района.
Виктор Папулов организовал перевозку гуманитарной помощи через Амур судами на воздушной подушке, а владелец транспортного предприятия Евгений Боровинский повез машинами груз дальше до Хабаровска в региональный пункт сбора помощи мобилизованным для дальнейшей отправки на территорию проведения специальной военной операции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме