Главное
Общество, 13 октября, 12:44

Сшить или купить: хабаровчане могут оказать любую помощь мобилизованным

Добровольческий отряд «Лига Спас» объединил тех, кто готов поддержать военных

Сшить или купить: хабаровчане могут оказать любую помощь мобилизованным
Фото: unsplash.com
Хабаровский добровольческий отряд «Лига Спас» объединил горожан, готовых оказать любую посильную помощь мобилизованным. Неравнодушные люди шьют вещи, а также участвуют в мониторинге и закупках необходимого инвентаря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, организация «Лига Спас» специализирована на поиске пропавших людей и помощи родителям по недопущению ухода из дома детей. А вот по новому направлению они начали работать летом. Сначала это была исключительно поддержка своих родных и близких военнообязанных, которые стали участниками специальной военной операции. Мало-помалу число желающих проявлять заботу о наших защитниках увеличивалось: сейчас их больше 250 человек.
 - Первым делом мы вышли на представителей воинских частей, в которых находятся мобилизованные, узнали потребности служащих. Так, сейчас собираем гуманитарную помощь группе ребят, которая отправится в зону боевых действий в ближайшее время, - говорит руководитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лига Спас» Ольга Щукина. - Многое требуется: теплые вещи, экипировка, снаряжение, медикаменты. И можно не только вложить средства, но и сделать что-то своими руками. У нас одна девушка несмотря на то, что она работающий человек и на руках у нее маленьких ребенок, за неделю по собственным выкройкам сшила около 30 балаклав.
Мастерицам предлагают шить повязки на голову, называемые баффами, шапки из флиса. Также можно пожертвовать свое время другим способом. Нужны люди, которые мониторят рынок, ищут качественные товары по самым лояльным ценам, незаменимы и те, кто готов выкупать и доставлять товары.

 Можно просто сделать финансовый вклад. Специально для того, чтобы включаться в этот процесс могли и индивидуальные предприниматели, был открыт расчетный счет, зарегистрированный на НКО «Лига Спас». В официальной группе Telegram организаторы предоставляют полный отчет о проведенных закупках.

К слову, именно на этом официальном канале можно узнать подробную информацию о вариантах помощи и найти реквизиты, желающие могут вступить в группу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме