Главное
Общество, 30 ноября, 13:30

Авиакомпания «Якутия» предложила хабаровчанам льготные билеты на 2023 год

Стоимость полёта из Хабаровска в Санкт-Петербург или в Сочи составит около 7,3 тыс рублей

Авиакомпания «Якутия» предложила хабаровчанам льготные билеты на 2023 год
Фото: www.yakutia.aero
Авиакомпания «Якутия» объявила о старте продаж субсидированных авиабилетов на 2023 год. Так, по льготным тарифам отдельные категории граждан могут добраться из Хабаровска до Санкт-Петербурга за 7,3 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Продажа запущена в рамках постановления правительства РФ №215. По условиям, полет должен состояться в период с 1 января до 31 декабря 2023 года. Продают билеты по льготным тарифам до конца следующего года.

Доступнее путешествия окажутся для льготников по различным направлениям. Например, из Хабаровска до Санкт-Петербурга или Сочи поездка обойдется в 7,3 тыс рублей, до Екатеринбурга - 6,2 тыс рублей. Из Владивостока в Екатеринбург можно отправиться за 6,4 тыс рублей, до Минеральных вод – 10,1 тыс рублей, Сочи – 10,5 тыс рублей, Якутска – 6,4 тыс рублей. Нужно учесть, что тарифы действуют и в обратном направлении.
- Приобрести субсидированные билеты можно только в агентствах и авиакассах при предоставлении оригиналов документов, - уточнили в авиакомпании «Якутия».
Воспользоваться тарифом вправе россияне до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, граждане, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы, многодетные семьи, имеющие удостоверение или иные документы, подтверждающие статус в порядке, установленном нормативными правовыми актами.

В общей сложности человек не сможет оформить более четырёх договоров на воздушную перевозку. Допускается взять на руки не более четырех авиабилетов по маршруту «в одну сторону» либо не более двух авиабилетов по маршруту «туда и обратно». Есть и еще один вариант: купить не более двух авиабилетов по маршруту «в одну сторону» и не более одного билета «туда и обратно».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме