Главное
Общество, 21 ноября, 15:30

Тёплая осень мешает залить каток на хабаровской набережной

А вот к оформлению территории уже приступили – у пешеходных фонтанов впервые поставят ёлку

Тёплая осень мешает залить каток на хабаровской набережной
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
К обустройству снежной опалубки для заливки народного катка на хабаровской набережной мешает приступить небывало тёплая осень. Представители Дирекции спортивных сооружений края вынуждены ждать стабильных дневных минусовых температур, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы планировали в скором времени начать заливку катка, но погода не позволяет, снега мало и тот тает. Вынуждены ждать, - отмечает и.о. генерального директора Дирекции спортивных сооружений Хабаровска Дина Ирганова.
Размер катка будет таким же, как в прошлом году: площадь составит практически 7 тысяч квадратных метров, а  протяженность - около 400 метров. Также традиционно разобьют хоккейную зону и площадку для малышей. А вот от места для игры в керлинг в этом году решили отказаться. Заливать и поддерживать состояние такой зоны технически непросто, да и особенной популярностью среди посетителей набережной она не пользуется.
- Мы уже приступили к новогоднему оформлению территории, гостей ожидают новшества. Так, например, по-особенному украсим фонтанную площадь - там впервые установим ёлку, - уточняет собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме