Главное
Общество, 21 ноября, 10:51

В хабаровских вузах утвердили квоты на целевое обучение

Большинство бюджетных мест выделили на медицинские специальности

В хабаровских вузах утвердили квоты на целевое обучение
Фото: https://vk.com/togu_politen
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот на целевое обучение в вузах. Большую часть бюджетных мест в 2023 году выделили на медицинские специальности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, по направлению «Лечебное дело» (специалитет) 75% мест в будущем году будут квотными. Бесплатно получить образование по программе «Педиатрия» смогут 76% выпускников.
По дефицитным специальностям ординатуры все студенты будут обучаться бесплатно: выделено 100% бюджетных мест. Это такие направления, как «анестезиология», «акушерство и гинекология», «рентгенология», «детская онкология», «детская эндокринология» и другие.
Бесплатное обучение по нацпроекту «Демография» до конца года пройдут более 700 человек
17 ноября 2022, 12:58 0

Помимо студентов медицинского университета, квоты на целевое обучение получили будущие специалисты в сферах самолето- и вертолетостроения, а также инженеры путей сообщения. Так, 70% для студентов этих направлений будут целевыми.
По специальностям «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Радиоэлектронные системы и комплексы» и др. – 60% мест. По всем специальностям в аспирантуре – 33% мест.
Отметим, студенты-целевики обучаются бесплатно за счет будущего работодателя, у которого после получения диплома должны отработать не менее 3 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме