Главное
Общество, 17 ноября, 12:58

Жителям Хабаровского края предлагают переобучиться по 474 профессиям

Бесплатное обучение по нацпроекту «Демография» до конца года пройдут более 700 человек

Жителям Хабаровского края предлагают переобучиться по 474 профессиям
Фото: pexels.com
В Хабаровском крае в этом году освоили, приступили к получению новых профессий или повышению квалификации в общей сложности порядка 1,6 тыс человек, еще 700 жителей региона получат подобные знания до конца года. Организовано бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование могут граждане от 50 лет и старше, женщины в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и незанятые женщины с детьми дошкольного возраста, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет включительно, работники, находящиеся под риском увольнения и безработные.
Ученикам доступны 474 образовательные программы. Большая часть граждан желает стать парикмахерами, портными, бухгалтерами, поварами, кондитерами, специалистами по работе на маркетплейсах, 1С-программистами, управленцами в сфере государственных и муниципальных закупок. Активно подключаются к обучению жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Верхнебуреинского, Вяземского, Солнечного и Ванинского районов.
Подать заявку для прохождения обучения нужно с помощью Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме