Главное
Общество, 17 ноября, 12:25

Тигр Гектор обжился в хабаровском центре реабилитации «Утёс»

Амурский хищник окреп и подружился со знаменитым соседом Жориком

Тигр Гектор обжился в хабаровском центре реабилитации «Утёс»
Фото: Карен Даллакян
Амурский тигр Гектор, которого привезли в Хабаровский край в Центр реабилитации «Утёс» в конце августа этого года, уже полностью обжился на новом месте. Хищник подрос, окреп и сейчас активно проходит курс восстановления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, три года назад Гектор серьезно пострадал по вине человека. Пьяный посетитель зоопарка пытался похитить тигренка, повредил ему позвоночник, маленький хищник стал инвалидом. Тогда ему на помощь пришел ветеринарный врач Карен Даллакян: он выхаживал тигра в челябинском приюте с трехлетнего возраста. В августе Гектор вернулся на родной Дальний Восток и стал соседом тигра Жорика.
9179dd436541b0231bdca19a1d461d7c.jpg

Тогда, в августе, доктор Даллакян переживал, что Гектор не сможет ужиться с еще одним давним подопечным – тигром Жориком. Однако тигры гуляют на общей территории и поддерживают добрососедские отношения.

Сам доктор регулярно приезжает к своим «сыновьям» - как ласково он называет Жорика и Гектора. Последний визит Даллакян провел месяц назад: хищники встречали его радостным, совсем кошачьим мурчанием. При этом доктор отметил прогресс в реабилитации Гектора.

- Приехал папа, да? Приехал, - ласково беседует с питомцами руководитель приюта диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян. - Лапки у него раньше так не двигались, стало гораздо лучше!

Состоянием обоих тигров доктор остался доволен. Хищники хорошо адаптировались в естественной среде обитания. Свою миссию «делать животным хорошо» ветеринар Карен Даллакян выполнил: Жорик и Гектор в надежных руках сотрудников «Утёса».



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме