Главное
Общество, 14 ноября, 12:00

Хабаровским школьникам стали доступны тестовые задания ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год

В заданиях по географии карта Российской Федерации пока в границах начала 2022 года

Хабаровским школьникам стали доступны тестовые задания ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Федеральный институт педагогических изменений разместил демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год. Вопросов по истории в этот раз станет больше, а вот на уроках географии карта России будет представлена в границах начала 2022 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2023 года доработаны по результатам общественно-профессионального обсуждения и согласованы научно-методическими советами ФИПИ, - сообщает Федеральный институт.
Как сообщает сетевое издание « Учительская газета», специалисты ФИПИ переработали не очень удачные задания, и усилили более удачные. Так по русскому языку добавлены словарик паронимов и орфоэпический словник, а по математике материалы базового и профильного уровня представлены отдельно.

При этом, в доступных для скачивания материалах  по пяти иностранным языкам - английском, немецком, французском, испанском и китайском - размещены устные и письменные части экзаменов, а также аудиофайлы. Ознакомится с демонстрационными заданиями по предметам ЕГЭ и ОГЭ можно здесь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме