Главное
Общество, 08 ноября, 18:12

Главный Дед Мороз России и его помощники приехали в Хабаровск

На перроне волшебника с внучкой встречали сотни детей и взрослых

Главный Дед Мороз России и его помощники приехали в Хабаровск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
«Дедушка Мороз, дедушка Мороз!» - выкрикивают дети на разные голоса, завидев приближение Поезда главного Деда Мороза России. Волшебник со своей внучкой прибыли на Дальний Восток из самого Великого Устюга, на радость детям и взрослым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сказка началась сразу на перроне: дедушка Мороз со своими сказочными помощниками и Снегурочкой поздравили ребят с наступающим Новым годом и научили правильно загадывать желания - так, чтобы они обязательно сбылись.
- Придумайте такую мечту, которая понравится вам и вашим друзьям. Придумали? Закрывайте глазки. Представьте, что уже бьют куранты. Загадывайте… Если ваше желание доброе и искреннее, то оно непременно сбудется. А я, что в моих морозных силах, постараюсь все исполнить, - рассказал Всероссийский Дедушка Мороз.
Празднично оформленная резиденция – настоящая сказка для детей и взрослых. Внутри тепло, в воздухе витают запахи волшебства и новогодней елки. В одном из вагонов можно зайти к дедушке в гости, рассказать ему о самых сокровенных желаниях. В другом – выпить какао и подкрепиться имбирными пряниками. А в еще одном вагоне, где все украшено елочными игрушками и переливаются гирлянды, можно приобрести сувенир на память от волшебника и написать письмо в Великий Устюг – на родину дедушки.
- Детям здесь очень нравится, да и взрослым тоже, чего уж там, - делится хабаровчанка Светлана Труш. - Мне кажется, это очень хороший проект. Он дарит детям сказку, а взрослым помогает вспомнить, что сказка все-таки существует.
Путешествие Деда Мороза началось 22 октября, точкой отправления был Великий Устюг. За 85 дней состав побывает в более чем сотне городов России. Уже завтра гостей будут ждать в Вяземском. Последней точкой на карте поезда Деда Мороза на Дальнем Востоке станет Биробиджан. Туда волшебник и его команда прибудут 11 ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме