Главное
Общество, 24 октября, 13:13

Корабелов в Хабаровске впервые подготовят под заказ предприятий

В колледже водного транспорта заключили договоры с Хабаровским судостроительным заводом и Ремонтно-эксплуатационной базой флота

Корабелов в Хабаровске впервые подготовят под заказ предприятий
Фото: Оксана Капитунова
В колледже водного транспорта с этого года впервые началась подготовка корабелов под заказ Хабаровского судостроительного завода и Ремонтно-эксплуатационной базы флота. Заключены договоры, по которым студенты в течении учебы получат именные стипендии, а после выпуска будут трудоустроены на эти предприятия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С предприятиями работаем напрямую, они обращаются с заказами. Сейчас заказов в области судостроения стало больше, понадобились кадры, - объясняет заместитель директора по производственной работе колледжа водного транспорта Оксана Капитунова. - Так, представители РЭБ флота, чтобы набрать будущих сотрудников, приняли участие в приемной комиссии, проводили собеседование с каждым поступающим. Определили восемь человек, которые стали частью группы первокурсников по специальности «Судостроитель-судоремонтник металлических судов».
Предприятие ведёт своих подопечных: принимает их на практику, выделяет из числа специалистов наставника и оказывает финансовую поддержку в виде именных стипендий, которые выплачиваются ежемесячно до конца учебы.

В группе первого курса судостроителей-судоремонтников также 17 человек обучаются по договору с Хабаровским судостроительным заводом. Интересно, что среди будущих работников РЭБ этого предприятия оказалась и одна девушка, сейчас она с интересом изучает сварку. В целом, плодотворное сотрудничество образовательных учреждений с предприятиями направлено на подготовку квалифицированных кадров для нужд флота.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме