Главное
Общество, 21 октября, 16:30

В Хабаровском крае выходные ожидаются с дождями и снегом

Но температура воздуха обещает нас ещё порадовать  

В Хабаровском крае выходные ожидаются с дождями и снегом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Завтра, 22 октября на большей части территории Хабаровского края будет неустойчивая погода, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Циклон проходит по южным, центральным и восточным районам, он не затронет север, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного УГМС Галина Брынцева. – Ветер западного направления 6 – 11 метров в секунду, ночные температуры – от +3 до -2 градусов, на севере уже холодно, местами до -9…-11 градусов. Днем воздух прогреется до +5…+10 градусов.
В воскресенье, 23 октября осадки останутся только на востоке края, то есть на побережье Татарского пролива, на остальной территории установится погода без существенных осадков. Ветер западный до 6 – 11 метров в секунду, ночной фон температур от 0 до -7, дневной +6…+11, на севере +2…+7.

Самый теплый день уходящей осени в объективе корреспондента
14 октября 2022, 18:40 0


В Хабаровске в ночь на субботу, 22 октября, пройдет дождь, который возможен еще и в первой половине дня, в воскресенье без существенных осадков. Ветер западного направления 5-10 метров в секунду. Ночью в субботу температура до + 2 градусов, в ночь на воскресенье до -1, днем в выходные столбик термометра поднимется до +6...+8 градусов.
   - Следующая, последняя неделя октября ожидается без осадков, лишь местами возможны небольшие дожди, - говорит Галина Брынцева. - Сохранится западный ветер, к концу недели возможно его усиление до 9 - 14 метров в секунду. Ночной фон температур от 0 до - 2, дневной +7…+9 градусов. Несмотря на то, что стало заметно прохладнее, сейчас в крае погода на два – три градуса выше нормы.
Уровень Амура продолжает падать, сейчас у Хабаровска он достиг отметки в 91 сантиметр, температура воды 6,4˚С, в течение ближайших нескольких суток ожидается спад уровня воды еще на 15-20 сантиметров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме