Так, 22 октября в парковой зоне стадиона имени В. И. Ленина организуют праздник. На сцене возле колеса обозрения с 14 часов пройдет яркий концерт. Выступят вокалисты и танцовщики, включая арт-группу «Диапазон», коллектив студентов ТОГУ «Voices», студию чирлидинга «Amurgirls Cheerи» и других. Также пройдет выставка ретро автомобилей, горожане смогут поучаствовать в викторинах о крае.
- Семьи города объединят веселые старты. Обычно подобные конкурсы собирают несколько десятков участников, - уточнили представители Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края. - В этот раз командам предстоит помериться в слаженности работы, силе и ловкости. Борьба пройдет за кубки и призы от спонсоров. Регистрация на соревнования уже началась, требуется позвонить по номеру: 8(914)215-87-88.
22 октября в 15 часов в филармонии выступит театр «Геликон» с литературно-музыкальной программой «Приамурье моё», приуроченной к 150-летию со Дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева. Прозвучат песни на музыку дальневосточных композиторов, также публика услышит работы местных писателей и поэтов. Порадует болельщиков череда спортивных состязаний разного уровня. Так, 22 октября в 10 часов пройдет открытие Чемпионата и первенства региона по киокусинкай в Краевом центр единоборств, в этот день в 11:30 начнется Чемпионат Дальневосточного федерального округа по бильярдному спорту на Амурском бульваре,43. А в 17 часов в арене «Ерофей» состоится Суперкубок России по хоккею с мячом. 23 октября в 10 часов в спортивном комплексе «Авангард» откроется Чемпионат и первенство края по кендо.