Главное
Общество, 09 октября, 11:45

Сборная Хабаровского края «Аэрогид» в финале конкурса «Кибердром-2022»

Дальневосточники в Геленджике сразятся за призы турнира интеллектуалов

Сборная Хабаровского края «Аэрогид» в финале конкурса «Кибердром-2022»
Фото: khabkrai.ru
Команда «Аэрогид» из Хабаровского края стала одной из 15 региональных сборных, вышедших в заключительную часть Всероссийского конкурса «Кибердром-2022» в Геленджике. Дальневосточные школьники, студенты и молодые специалисты проверят свои знания и навыки в проекте «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Участники конкурса получат уникальные навыки работы в сфере конструирования и управления летательными аппаратами, необходимые для развития цифровой промышленности в стране и каждом регионе, в частности, – рассказала заместитель министра образования и науки края Юлия Зотова. 
На первом этапе участники будут испытывать свои силы в «Цифровом пятиборье», которое включает в себя «Киберквиз», «Кибермастерскую», «Кибергонку», «Кибердартс» и «Киберпатруль». Затем состоится финальный этап конкурса предпринимательских проектов, которые команды готовили несколько месяцев. Итоговым этапом конкурса станет II научно-практическая конференция «Формируем будущее», в рамках которой будут определены перспективные направления развития конкурса.

Напомним, участие в «Кибердроме» призвано стимулировать интерес молодежи края к инженерным профессиям и авиастроению. Это часть флагманской инициативы губернатора Михаила Дегтярева «Край инноваций и новых возможностей» Стратегии развития региона до 2026 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме