Главное
Общество, 06 октября, 17:30

Медики Комсомольска-на-Амуре пошили для мобилизованных балаклавы

Девушки лечебно-диагностического центра собрали посылки для бойцов СВО

Медики Комсомольска-на-Амуре пошили для мобилизованных балаклавы
Фото: комсомольское отделение «Боевое братство»
Врачи клинико-диагностического центра Комсомольска-на-Амуре организовали сбор посылок для мобилизованных. Первая партия подарков уже отправилась в учебный центр на базе воинской части в селе Князе-Волконское, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам врачей, они не смогли просто остаться в стороне и решили поддержать защитников родины.
— Это была для нашего центра первая подобная акция, но не последняя. Мы своими силами собирали бойцам теплые вещи, а наш доктор которая умеет шить, занималась пошивом балаклав. Ей помогала еще одна швея. Мы собрали перчатки, носки, все самое необходимое и теплое - для этого времени года. Ну и, конечно, приобрели медикаменты, - сообщила один из организаторов акции начальник отдела медицинских комиссий центра «Альтернатива» Анастасия Ключник.
В акцию включились не только девушки диагностического центра, но и пара врачей других лечебных учреждений, а также обычные комсомольчане. Вместе удалось собрать пять больших коробок с необходимыми вещами. А доставку для бойцов организовали через комсомольское отделение «Боевого братства».
- У нас мобилизованные находятся в разных местах, некоторые проходят подготовку на полигоне в селе Князе-Волконское. Мы договорились с командованием и в сопровождении военных привезли посылки прямо на полигон. Там посылки вручили мобилизованным прямо в руки. Особенно ребята отметили балаклавы, которые оказались отличного качества. Помимо одежды привезли и наручные часы, многие отвыкли их носить из-за телефонов, а теперь часы - необходимость. Надо отметить, что девчонки принципиально не делали акцент на помощи именно мобилизованным комсомольчанам, главное, чтобы посылки попали тем, кому они действительно нужны. Более того, они еще подготовили и спрятали в разных вещах записочки с пожеланиями. Мы об этих записках никому ничего не сказали, чтобы это было сюрпризом, - сказал Александр Данилов представитель «Боевого братства».
Сами девушки говорят, что акцию будут продолжать и минимум раз в два месяца будут готовить подобные посылки и отправлять мобилизованным.

Отметим, что в Комсомольске-на-Амуре также открыты пункты сбора вещей для мобилизованных граждан. Они расположены по двум адресам: ул. Амурская, 4 в МОУ ЦДО «ДЗЕМГИ». Режим работы пункта - с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 10:00 до 20:00; и на ул. Вокзальная 80/3 в МОУ ДО ЦВР «ЮНОСТЬ», режим работы пункта - с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 10:00 до 20:00.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 52-29-15, отдел по молодёжной политике администрации города.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме