Главное
Общество, 02 октября, 13:35

Правительство РФ продлило возможность погашения ипотеки для многодетных семей

Они могут получить 450 тысяч рублей

Правительство РФ продлило возможность погашения ипотеки для многодетных семей
Фото: pexabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программы поддержки на погашение ипотеки для многодетных семей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«Правительство приняло решение продлить программу поддержки многодетных семей, благодаря которой они могут получить от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки», – следует из сообщения на сайте кабмина.

Уточняется, что на получение выплаты могут рассчитывать семьи, где третий или последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Кроме того, для таких семей продляется период заключения кредитного договора до 1 июля 2024 года.

Компенсацию можно использовать один раз в отношении одного кредита. Получить финансовую поддержку от государства можно при покупке квартиры на вторичном или первичном рынке или частного дома, а также земельного участка под индивидуальное жилищное строительство и при возведении своего дома.

В пресс-службе кабмина также отметили, что на осуществление выплат из федерального бюджета планируется выделить 90 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме