Главное
Общество, 28 сентября, 09:59

Исправить ошибки в сведениях о недвижимости теперь можно онлайн через Госуслуги

Для этого не надо больше писать заявление

Исправить ошибки в сведениях о недвижимости теперь можно онлайн через Госуслуги
Фото: pexabay.com

На Госуслугах стала доступна отправка заявлений онлайн в Росреестр для того, чтобы исправить техническую ошибку в данных Единого государственного реестра недвижимости. Опечатки, грамматические или арифметическая ошибки, допущенные при внесении сведений в ЕГРН, разночтения в площади объекта – это все технические ошибки, которые теперь можно исправить, не прибегая к бумажным заявлениям или платным электронным подписям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Планируется, что до конца года Росреестр совместно с Минцифры выведет на Единый портал госуслуг ключевые государственные услуги для бизнеса и обычных граждан, - сказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю Елена Семченко. - На Госуслугах уже доступны все 18 видов выписок ЕГРН, а также услуги по лицензированию. Скоро здесь станет возможным предоставление сведений Государственного фонда данных по землеустройству и саморегулируемой организации кадастровых инженеров.
Она объединит банковские услуги и социальные сервисы
31 августа 2022, 18:25 0

По словам Елены Семченко, прежде подать заявление, чтобы исправить техническую ошибку в сведениях о недвижимости, можно было на сайте Росреестра или через МФЦ, теперь заявители могут это сделать  через Единый портал, и получить усиленную электронную подпись прямо в своем смартфоне – через приложение «Госключ», ссылка на него появится при заполнении заявления. Благодаря этому процессу Все обратившиеся клиенты будут оформлять услугу и получать результат от ведомства значительно быстрее.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме