Главное
Общество, 19 сентября, 14:30

В Комсомольске выбрали дизайн обновления парков и зон отдыха

Мэр города утвердил вид зон отдыха, выбранных горожанами для благоустройства

В Комсомольске выбрали дизайн обновления парков и зон отдыха
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник утвердил дизайн-проекты общественных пространств, на благоустройство которых выделено 52 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Пять зон отдыха выбрали сами комсомольчане весной этого года.
- Дизайн-проекты подготовили специалисты управления дорожной деятельности и благоустройства администрации города и предложили их для голосования. Мы постарались учесть все предложения и замечания. Была поставлена задача сделать благоустроенные места для отдыха, однако два проекта были сделаны с учетом других пожеланий людей. Так в микрорайоне Дружба жители просили внести элементы спортивной площадки, а в парке им. Ю.А. Гагарина устроим площадку для развлечений вокруг карусели. В этом году авиазавод её демонтировал, но в следующем поставит новую, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
Ряд дизайн-проектов согласован с председателями территорий общественных самоуправлений и советами многоквартирных домов. После чего проекты утвердил глава города.

Деньги на благоустройство город получит в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», при условии софинансирования из местного и краевого бюджета. Общая сумма составляет 52 млн. рублей. В октябре мэрия объявит аукционы на определение подрядчиков, сами работы начнутся весной будущего года.

Отметим, что для благоустройства выбраны следующие территории: площадь Гагарина (часть, которая расположена ближе к заводским проходным и на которой установлен памятник первому космонавту мира); пешеходная аллея от ул. Вокзальной в сторону Магистрального шоссе в районе школы № 23 и детского сада № 6; территория на пр. Московском возле школы № 3; территория в мкр. Дружба; парк им. Ю.А. Гагарина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме