Главное
Общество, 12 сентября, 17:10

На предстоящей неделе Хабаровский край ненадолго окунётся в лето

Нынешние температуры на два градуса выше нормы сентября

На предстоящей неделе Хабаровский край ненадолго окунётся в лето
Фото: Салават Сулейманов

Во вторник, 13 сентября, на севере Хабаровского края пройдут дожди, местами сильные, они будут сопровождаться порывистым ветром по долинам Амура до 15-20 метров в секунду, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Температурный фон ночью сохранится на уровне +10…+15 градусов, на севере +5…+10, в горах Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского районов местами уже до -3, - говорит ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного УГМС Юлия Зайцева. – В этом нет ничего необычного, нормальное распределение температур для этого времени года. Идет выхолаживание воздуха. После этих дождей в крае установится погода преимущественно без осадков. Если дожди и пройдут, то исключительно в северной части края, они будут несущественными.
На большей же части края будет наблюдаться погода преимущественно без осадков. Температурный фон немного понизится, поскольку устанавливается антициклон. Ночью синоптики прогнозируют +5…+10, дневные температуры +15…+20, на Охотском побережье +10…+15, в южных районах +18…+23.

Но в третьей декаде прогнозируются первые заморозки даже на юге региона
01 сентября 2022, 14:00 0

В Хабаровске в ночь на вторник пройдет небольшой дождь, завтра ожидается погода без существенных осадков, температура ночью +12…+14, днем +17…+19. Затем в Хабаровске потеплеет, ночные температуры сохранятся в пределах +7…+10 градусов, дневные +20…+ 23 градуса. И такими они останутся до воскресенья.
В воскресенье,18 августа в Хабаровске пройдет дождь и немного похолодает. Так что у нас впереди целая неделя отличной погоды! Найдите возможность погреться на солнце, пошуршать опавшими листьями и надышаться началом осени!

По словам синоптика, никаких циклонов и тайфунов, которые бы двигались в нашу сторону, в ближайшее время мы не ждем. Уровень Амура у Хабаровска 271 сантиметр, температура воды 15,4˚С. В течение ближайших двух суток ожидается подъем уровня воды на 3-5 сантиметров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме