Главное
Общество, 02 сентября, 10:30

Форум «Амур» в Хабаровском крае выходит на федеральный уровень

Участников смен в Комсомольском районе ждёт встреча с Туттой Ларсен и другие сюрпризы от организаторов

Форум «Амур» в Хабаровском крае выходит на федеральный уровень
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

С 10 сентября по 6 октября в центре «Шарголь» Комсомольска-на-Амуре пройдет масштабное молодежное событие – форум «Амур». Как отметил глава региона Михаил Дегтярев, это событие за короткое время стало одной из визитных карточек территории. Форум уже привлекает внимание представителей российских и не только регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Сегодня молодые люди из 71 субъекта России уже подали заявки для участия в форуме. Более 1000 участников хотят приехать к нам, в том числе жители Луганской и Донецкой Народных Республик, - отметил Михаил Дегтярев.
Образовательный форум пройдет в три смены. Первая – «Дальневосточное здоровье» - посвящена спортивному продюсированию, основам здорового образа жизни. Участники также разработают концепцию мероприятия «Фестиваль здоровья и спорта». Старт смены - уже 10 сентября.

Вторая смена - «Дальневосточная семья» - (с 19 по 25 сентября) посвящена семейным ценностям, трендам школьного и семейного воспитания. В завершении форума – смена «Бизнес-на-Амуре» (с 28 сентября по 4 октября) для действующих предпринимателей, продуктами которой станут готовые для реализации бизнес-проекты.

- Молодёжное предпринимательство - актуальная тема для нашей страны, власти активно поддерживают создание и развитие бизнеса среди молодёжи: социальные контракты, помощь в оформлении документации, субсидии и т.д., - говорит сотрудник медиа-центра Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур» Арина Щербакова. - Форум не мог не поддержать эту тему в рамках Всероссийской смены, тем более в Хабаровском крае появляется всё больше молодых предпринимателей.
Все участники будут поделены на группы от 8 до 15 человек. Ещё до начала смены каждая группа выберет тот продукт, интересный им для разработки.

Молодежь из разных городов разработает грантовые проекты в Хабаровском крае
11 мая 2021, 18:30 0

Организаторы подготовили и насыщенную досуговую программу. В планах – лазертаг, сапы, подъемы на воздушных шарах и многие другие изюминки. Также на каждой смене для ребят выступят известные спикеры. Одна из них – известная российская журналистка Тутта Ларсен. Остальных пока держат в секрете – готовят сюрприз.

- «Изюма» много! В образовательной программе у нас есть топовые известные люди, на первую смену к нам едут олимпийские чемпионы для того, чтобы посидеть у костра с ребятами, например. На 2 смене будет Тута Ларсон, на 1 смене из известных в Хабаровске – Валентина Олексенко, по остальным пока не могу раскрыть, - говорит Арина Щербакова.
Под крышей центра «Шарголь» Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» соберет около 600 человек.

Напомним, на днях состоялось заседание оргкомитета по вопросам организации форума «Амур», его возглавил Михаил Дегтярев. В завершении глава региона предложил организовать образовательное мероприятие для молодежи всероссийского масштаба.

- По результатам Дальневосточного форума «Амур-2022» давайте выйдем с предложением провести в следующем году мероприятие всероссийского масштаба в Хабаровске. Поэтому курс берем на это направление! - нацелил присутствующих глава края.
Поэтому, по словам Арины Щербаковой, в следующем году одна всероссийская смена форума «Амур» пройдёт в Хабаровске, а две окружные – в привычном месте, в Комсомольском районе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме