Главное
Общество, 31 августа, 17:30

Хабаровчане собирают игрушки онкобольным детям к Дню знаний

«Коробку храбрости» можно пополнить в пяти пунктах города

Хабаровчане собирают игрушки онкобольным детям к Дню знаний
Фото: архив клуба «Добряки КХВ»
В Хабаровске в преддверии Дня знаний запущен сбор игрушек и канцелярии для маленьких пациентов онкогематологического и психоневрологического отделений Детской краевой клинической больницы имени А. К. Пиотровича. Подарками порадуют детей, проходящих болезненные процедуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Акцию «Коробка храбрости» в краевой столице проводит организация добровольцев «Добряки КХВ».
- С этого года мы взялись помогать не только онкологическому, но и психоневрологическому отделению. Обратилась женщина, которая с ребенком в нем находилась, попросила установить коробку, ведь там ребята также вынуждены справляться с тяжелыми болезнями. Оно и понятно: детям находится в лечебных заведениях подчас психологически непросто, такие подарки помогают переключить их на позитивные мысли, раскрасить дни, - объясняет руководитель клуба «Добряки КХВ» Елена Подуст. – Вот и получается, что потребность в игрушках возросла в разы. К примеру, в августе в этих двух отделениях лежало больше 65 человек!
Рядовые сборы проводятся регулярно: за месяц набирается от двух до пяти коробок. Помимо стационарных пунктов сбора игрушек существуют три, куда те, у кого нет возможности самостоятельно закупить дары, могут пожертвовать деньги. На эти средства организаторы самостоятельно приобретают игрушки в учреждения.

Для малышей до трех лет требуются погремушки, сортеры (развивающие игрушки  в виде панели, домика или рамки), кубики, мячики-антистрессы, резиновые игрушки. Для деток до семи лет: раскраски, альбомы для рисования, карандаши, пазлы, поп-иты, машинки, куколки. Для деток до 12 лет: мозаики, пазлы, альбомы, блокноты для рисования, раскраски, фломастеры. Для тех, кто постарше: блокноты, ручки, фломастеры, картины по номерам, настольные игры, мозаики, головоломки  
- Но больше всего игрушек удается собрать, когда неравнодушные люди берут коробки к себе на работу, в офисы, рассказывают о важной миссии начальству, коллегам, друзьям, - отмечает собеседница. - К примеру, частенько их устанавливают в парикмахерских, банках и даже на таможне. И ведь любой желающий может в такой же форме внести свою лепту!

Пункты сбора игрушек для коробки храбрости:

  • - Центр семейной стоматологии «Академия улыбок», ул. Истомина, 60 (с 9 до 20);
  • - Салон-парикмахерская «Шарм», ул. Мухина 7а (с 10 до 20);
  • -Салон-парикмахерская, ул. Ленина 3 (с 10 до 20);
  • -Студия вокала «Волошин дом», ул. Панькова, 29б (с 12 до 20 часов);
  • - Кабинет детской коррекции и развития, ул. Пионерская, 1, оф. 321 (по договоренности по телефону +7 912 758-08-80).
В кофейни «Кафема» установлены коробки храбрости для сбора денег на покупку игрушек для маленьких пациентов по следующим адресам: ул. Ленина, 35, ул. Ленина, 61, ул. Московская, 3. Желающие установить коробки на рабочем месте, могут обратиться по номеру: 8-924-200-52-00.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме