Главное
Общество, 18 августа, 15:50

В Комсомольске-на-Амуре готовят юрту к Новому году

В городе началась подготовка к главному празднику зимы

В Комсомольске-на-Амуре готовят юрту к Новому году
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Мэрия Комсомольска-на-Амуре изучила мнения горожан по поводу организации празднования Нового года в 2021/22 году. Это привело к тому, что готовиться к самым любимым торжествам в муниципалитете начали за четыре месяца до самого события, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что в прошлом году новогодние мероприятия перенесли на площадь перед Драматическим театром. Здесь разместили новогоднюю ёлку и городок.
- В феврале мы провели опрос горожан, более 70% высказались положительно о новом месте и о самом городке, но было выявлено две проблемы. Во-первых - так как территория на площади у театра больше, то - по мнению горожан - там было пустовато. Поэтому мы подумали над тем, чтобы добавить в новогодний городок несколько элементов. Вторая проблема - отсутствие пункта обогрева. Людям приходилось либо отогреваться в машинах, либо в кафе-трамваях, но там мало места, либо идти в сам Драмтеатр, что тоже не выход, - сообщил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Для того, чтобы не решать эти проблемы в самый последний момент, в городе уже в августе прошло совещание на эту тему. Власти решили закупить световые качели для установки в новогоднем городке. Сейчас найден поставщик оборудования, муниципалитет ведёт переговоры о покупке праздничной техники.

Теперь их заменит одна искусственная ель из Москвы
02 декабря 2021, 18:31 0

- Идут переговоры о приобретении пункта обогрева. Компания изготовитель - фирма с запада страны, специализирующаяся на оборудованиях для различных парков развлечений и зон отдыха. Пункт будет выполнен в виде юрты, площадью 65 квадратных метров и диаметром 9 метров, - сообщил Лаврентьев.
Стоимость юрты пока не разглашается, но по словам главы города Александра Жорника, в этом году финансирование подготовки к празднованию нового года будет отличаться от прежних лет.
- Если несколько последних лет для финансирования обустройства городка нам приходилось залазить в бюджет следующего года, то в этом году такого не будет, всё будет оплачено за счёт средств этого года, - сообщил Александр Жорник.
Средствами также поможет Фонд поддержки города и спонсоры. К строительству новогоднего городка власти также приступят раньше обычного, чтобы уже в начале 20-х чисел декабря все было готово.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме