Главное
Общество, 09 июня, 16:15

Хабаровчане распишут лестницу и арку под «Драмой»

Эскиз для арки уже согласован - там будет волшебный лес

Хабаровчане распишут лестницу и арку под «Драмой»

В рамках открытого молодёжного фестиваля «Кварталы» на одной из площадок займутся благоустройством лестницы и арки по улице Дзержинского. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», эскизы пока окончательно не утвердили.

«На пересечении Дзержинского и Муравьёва-Амурского грязные стены, арку под Театром драмы и разбитую лестницу будут наполнять жизнью и рисунками. Нужно не смотреть и не сидеть на месте, а брать в руки кисти, баллончики, маркеры и присоединяться. Взять с собой детей и создать уникальную иллюстрацию на мастер-классе, написать пейзаж. Посмотреть, как работают архитекторы и художники и помочь им. Важно вписаться в рамки. Что касается лестницы, то нужно выдержать локальная идентичность (Хабаровск, Дальний Восток), поддержать гармонию с окружающим пространством. Рисунок будет такой, что его смогут наносить не профессиональные художники. Пока на лестницу эскиза нет, но сейчас мы ищем художника-куратора, который сделает его и наброски на объекте, а в день фестиваля 24 июня он поможет людям делать город лучше», – рассказал корреспонденту издания один из организаторов фестиваля Александр Колбин.
По его словам, эскиз для арки уже согласован администрацией города. Там будет волшебный лес. Вообще в планах у организаторов привести в порядок все неприглядные стены в городе.

Напомним, что таким же способом в Хабаровске уже облагородили одну лестницу – Тургеневскую. Тогда в процессе приняли участие около 150 человек. 

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме