Главное
Общество, 15 июля, 14:09

В центре для детей «Красная речка» Михаил Дегтярев наградил лучших выпускников

Церемония прошла в новом краевом центре образования в пригороде Хабаровска

В центре для детей «Красная речка» Михаил Дегтярев наградил лучших выпускников
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Лучшие выпускники школ этого года в пятницу, 15 июля, получили ставшие уже традиционными в Хабаровском крае Гродековские премии за успехи в учёбе. Больше двух сотен отличников ЕГЭ со всего региона собрались в открывшемся после ремонта центре для детей «Красная речка» в пригороде краевой столицы. Там их поздравил губернатор Михаил Дегтярев и вручил набравшим максимальное число баллов выпускникам сертификаты о назначении премии, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий.

- В этом году у нас 210 выпускников, которые набрали 95 и выше баллов по ЕГЭ. Особенно радуют 35 стобалльников. Премии имени генерал-губернатора Николая Ивановича Гродекова мы вручаем уже в третий раз. В 2020-м году на заседании правительства Хабаровского края мы приняли решение поощрять вас таким образом, - обратился к лучшим выпускникам школ губернатор Михаил Дегтярев. – Тех, кто поедет поступать в лучшие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов, мы вас ждём обратно. Потому что, когда вы закончите учиться, реализуемые нами в крае крупные проекты дадут новые, современные, высокооплачиваемые, очень интересные и творческие рабочие места. Тех, кто решил поступать в наши вузы, мы благодарим за решение остаться на востоке нашей страны – самом перспективном регионе.
Врио губернатора края посетил детский центр «Созвездие»
15 августа 2020, 12:20 0

Лучшей из лучших в этом году стала выпускница средней школы №1 в Советской Гавани Валерия Кравченко. Она набрала по истории и русскому языку по сто баллов, а по английскому не дотянула всего лишь четыре позиции до максимума.

- Моя мама учитель математики, но мне ближе языки. Как-то легко мне они даются. Переволновалась немного на ЕГЭ по английскому, чуть-чуть запуталась в некоторых заданиях, - поделилась Лера с корреспондентом агентства. – Поеду поступать на филолога в Москву. Только вот, ещё сама точно не определилась в какой именно вуз. Наверное, в какой возьмут.
Удивительная скромность! С такими высокими баллами Валерии открыты двери в самые лучшие университеты страны.

В вузах региона выделили 5,8 тыс бюджетных мест и ещё 8,3 в учебных заведениях СПО
20 июня 2022, 11:20 0

Искренне удивил корреспондента агентства и скромный паренёк из посёлка Хор. Манучехр Хамидов набрал 96 баллов ЕГЭ по русскому языку. Хотя его семья только десять лет назад переехала в Хабаровский край из Таджикистана.

- Русский язык я знаю с детства, родители стараются говорить с нами и на родном, и по-русски. Ещё здесь в школе мне повезло с педагогом. Елена Анатольевна Чеганова – очень сильный учитель русского языка и литературы. Русскую классику очень люблю, Есенина почти всего наизусть знаю, - улыбается Манучехр. - Но поступать я намерен в ДВГМУ. Хочу стать врачом-терапевтом.
Напомним, Гродековская премия составляет 50 тысяч рублей для тех, кто набрал 95 и выше баллов на ЕГЭ, и 100 тысяч рублей для стобалльников. Кстати, большинство выпускников намерены потратить эти деньги на покупку нужного для учёбы оборудования или на проезд туда, где будут поступать в вузы.

Лучших выпускников будут поощрять прогулкой на правительственной яхте и встречей с губернатором
25 июня 2022, 15:37 0

Одним лишь вручением сертификатов о вручении Гродековской премии праздник для отличников не ограничился. Для них в краевом центре образования была разработана большая программа с интерактивными занятиями, познавательными и развлекательными мероприятиями. Провожая губернатора, каждый из лучших выпускников школ смог сделать с ним персональное селфи.

Обратите внимание, что Михаил Дегтярев одну за одной заводит новые хорошие традиции, находит нетривиальные способы поощрить ребят, достигших успехов в учёбе. Например, в конце июня этого года губернатор пригласил лучших выпускников средних учебных заведений пройтись с ним на правительственной яхте по Амуру. Работа с молодёжью – один из векторов программы Михаила Дегтярева по социально-экономическому развитию Хабаровского края. Ведь недостаточно создать новые предприятия и рабочие места, необходимо решить куда более масштабную и важную задачу – убедить молодое поколение, что они могут добиться всего дома, не уезжая в столицу и другие регионы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме