Главное
Общество, 23 июня, 20:25

Отличники ЕГЭ в Хабаровском крае получат выплаты

Михаил Дегтярев обещает сохранить надолго премию им. Гродекова

Отличники ЕГЭ в Хабаровском крае получат выплаты
Фото: архив пресс-службы правительства Хабаровского края

Премии лучшим выпускникам школ за высокие баллы ЕГЭ стали уже доброй традицией Хабаровского края и сохранятся надолго. Об этом заявил губернатор Михаил Дегтярев во время состоявшейся в четверг, 23 июня, «Прямой линии» в социальных сетях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Решение выплачивать денежные премии отличникам ЕГЭ было мною принято в 2020 году. Стобалльники получают по 100 тысяч рублей, те, кто набрал 95 баллов и более по 50 тысяч рублей, - напомнил Михаил Дегтярев. – В этом году у нас уже 37 стобалльников. Из них двое – двестибалльники. Несколько сот ребят набрали 95 и более баллов. Конечно, они получат на свои карточки премии. Как и договаривались. Так будет каждый год, по крайней мере, пока я буду губернатором.

Напомним, больше всего идеальных результатов в ЕГЭ по русскому языку – сразу 18 школьников получили максимальные баллы. Аналогичных результатов по истории добились пять выпускников из Советско-Гаванского района и Хабаровска. А вот рекорды по физике иные. Лучший результат – 97 баллов - получил выпускник школы № 3 поселка Хор района имени Лазо. По географии, химии и литературе 100 баллов поставили 10 выпускникам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме