Главное
Общество, 08 июля, 17:18

Судебные приставы спасли в Хабаровске ребёнка из раскалённой машины

Родители оставили трехлетнюю дочку в автомобиле на жаре около 30 градусов

Судебные приставы спасли в Хабаровске ребёнка из раскалённой машины
Фото: УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО

Лейтенанты внутренней службы Юлия Халтурина и Александр Кичигин спасли ребенка, оставленного родителями в запертой машине при температуре воздуха на улице около 30 градусов. За активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к гражданам руководитель УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО Анатолий Касьяненко поблагодарил сотрудников отдела судебных приставов по Железнодорожному району Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- К ведущему судебному приставу-исполнителю Юлии Халтуриной на улице обратился прохожий с просьбой оказать помощь, - рассказывает главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО Александра Дмитриева. - При выезде с парковки мужчина услышал детский плач, доносившийся из тонированного автомобиля. Он не смог через стекла разглядеть, кто находился внутри. Юлия постаралась привлечь внимание владельца автомобиля путем сработки сигнализации, а потом обратилась к своему товарищу по службе – Александру Кичигину, который обошел ближайший торговый центр в поисках родителей плачущего ребенка – попытки не оказали должного результата.
Тогда было принято решение о сообщении в службу спасения о факте нахождения ребенка в запертой машине в условиях высокой температуры воздуха, кроме того, были вызваны сотрудники полиции и скорая помощь. Благодаря принятым мерам родители брошенного ребенка, им оказалась 3-летняя девочка. Всё это время ребенок сидел пристегнутым в детском кресле. Родители объяснили свой проступок тем, что не стали брать с собой ребенка в торговый центр из-за того, что он спал.

Скорая помощь осмотрела девочку, ущерба для ее здоровья установлено не было. Однако, сотрудниками полиции в отношении родителей был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Кстати, у Александра Кичигина это уже не первый случай, когда ему пришлось оказывать оперативную помощь. Он уже помогал ребенку, который был сбит электросамокатом. Подходя к отделу судебных приставов, Александр увидел лежащего на траве плачущего мальчика 11 лет. Лейтенант внутренней службы взял ребенка на руки и донес до структурного подразделения, где вызвал скорую помощь. Приехавшие медики диагностировали перелом ноги и увезли пострадавшего в краевую больницу.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме