Главное
Общество, 26 июня, 15:20

В Хабаровск приедет мировая анимация

В краевой столице пройдет первый международный фестиваль «Анимур»

В Хабаровск приедет мировая анимация
Фото: Ассоциация анимационного кино

Первый международный фестиваль анимационного кино «Анимур» пройдет в Хабаровске с 30 сентября по 2 октября. Смотр профессиональной российской и зарубежной мультипликации сфокусируется на короткометражных фильмах и мультсериалах стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.

- Фестиваль познакомит зрителей с лучшими образцами зарубежной анимации стран АТР и российской мультипликации. В интернациональное жюри фестиваля войдут профессионалы мультипликационного искусства, представители международного анимационного сообщества, художники, режиссеры, продюсеры, - сообщили организаторы.
В конкурсную программу войдут короткометражные анимационные ленты и эпизоды мультсериалов, созданные начиная с 2020 года. Во внеконкурсной программе - сеансы полнометражных мультфильмов, анимационных работ гостей смотра, ретроспективы, сборники фильмов разных стран АТР, мастер-классы, творческие встречи.

Анимационный ролик готовили в течение нескольких лет
20 октября 2021, 10:14 0

Ключевым мероприятием деловой программы станет круглый стол «Актуальные стратегии продвижения российского контента за рубеж в условиях санкций. Создание кинорынка в рамках фестиваля «Анимур». К участию в нем приглашены представители региональных и федеральных ведомств.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме