Главное
Общество, 20 июня, 13:50

Беженцы из Донбасса получат дополнительную выплату в Хабаровском крае

По пять тысяч рублей добавят к ранее выплаченным подъёмным

Беженцы из Донбасса получат дополнительную выплату в Хабаровском крае
Фото: В. Реутов
Дополнительную выплату в размере 5 тысяч рублей получат беженцы из Донбасса, переселившиеся в Хабаровский край. В целом на эти цели из регионального бюджета выделено 3 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Осуществлять выплаты будет министерство социальной защиты края. Эти средства перечислят к уже выплаченным 10 тысячам рублей. Деньги поступят на открытый в соответствии с законодательством в российском банке счет. Оформить выплату смогут вставшие на миграционный учет.
- Заявление о назначении единовременной выплаты нужно подать в центр социальной поддержки населения с приложением документов, удостоверяющих личность заявителя и информации о реквизитах счета заявителя, - говорят в министерстве. - Перечисление производится в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения и поступления денежных средств на эти цели.
В случае, если заявление подается в отношении несовершеннолетнего или опекаемого, то дополнительно предоставляется свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство об усыновлении (удочерении), документы об установлении опеки (попечительства).

Напомним, сейчас в Хабаровском крае находятся 606 беженцев из ДНР и ЛНР, из которых 427 уже обратились за дополнительной выплатой. Все они проживают в пунктах временного пребывания, организованных на базе гостиниц и краевых учреждений. При этом 150 беженцев уже трудоустроены на местные предприятия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме