Главное
Общество, 20 июня, 12:30

В Хабаровске на выпускной придётся потратить больше 13 тысяч рублей

Эксперты «Авито» рассказали, сколько стоит выпускной «под ключ»

В Хабаровске на выпускной придётся потратить больше 13 тысяч рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске подсчитали стоимость проведения выпускного в 2022 году. Статистическую информацию ИА «Хабаровский край сегодня» предоставили эксперты компании «Авито».

Как оказалось, в среднем по России, если в классе насчитывается около 20 учеников, одиннадцатиклассникам и их родителям торжество обойдется приблизительно в 13,8 тыс рублей на человека.
Интересно, что, судя по статистике за май, в Хабаровске спрос на услуги специалистов по организации событий выше, чем в среднем по стране на 20 %. Да и предложений от тех, кто готов устроить праздник, в краевой столице на 30 % больше, чем в среднем по России. Приблизительно за праздничный вечер придется отдать от 5 до 25 тыс рублей.
Одной из самых дорогостоящих составляющих оказалась покупка наряда. Подобрать одежду и обувь для выпускницы на «Авито» обойдется в среднем в 5,3 тыс рублей. Предпочитают покупатели популярные шифоновые модели, атласные «мини» и модные платья с разрезами. В этом сезоне выпускницы предпочитают босоножки с тонкими ремешками или завязками вместо классических туфель.
Также в этом году одиннадцатиклассники делают выбор в пользу индивидуального пошива выпускных платьев и костюмов: спрос на услуги по изготовлению нарядов на заказ в мае вырос на 35%. Предложений от профессиональных швей за этот период стало больше на 19%. В среднем такой наряд стоит от 3,5 тыс рублей.

ЭксклюзивОбщество
Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» посмотрел цены на платья и костюмы
13 мая 2022, 18:10 0


Заботятся выпускники и о других составляющих образа. Выпускницы заранее бронируют места на процедуры у бьюти-мастеров. Так, в мае у мастеров по маникюру спрос вырос сразу в четыре раза, спешат потребители услуг к парикмахерам, визажистам.
Растет и число предложений от профессиональных специалистов в этой сфере. Так, наибольшая динамика роста количества объявлений в мае была отмечена среди визажистов, практически на четверть по сравнению с прошлым годом. Цена заметнее всего снизилась на услуги мастеров по маникюру и педикюру — на 17% и составила в среднем 500 рублей за услугу.
Важным вопросом остается выбор места празднования. Популярным вариантом для проведения торжественной части мероприятия стали теплоходы, спрос на аренду вырос на 61%, рестораны стали популярнее на 64%, лофты (арендованные пространства) на 64%.

Наибольшей популярностью пользуются коттеджи на втором месте — дома. Стоимость аренды загородной недвижимости в Хабаровске осталась на прежнем уровне - в среднем она составляет 10 тыс рублей за сутки. Услуги фотографа оцениваются в пределах от 10 до 25 тыс рублей за день.
Придется раскошелиться и на трансфер. Заказ автобуса стоит приблизительно 1 тыс рублей в одну сторону, этот вариант выгоднее аренды нескольких машин.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме