Главное
Общество, 11 ноября, 14:30

Квартиры по 35 тыс рублей за квадрат купят 165 хабаровских семей

Сформирован список жильцов первого дома, строящегося в городе по программе «Жилье для российской семьи»

Квартиры по 35 тыс рублей за квадрат купят 165 хабаровских семей

Сформирован список жильцов первого дома, строящегося в Хабаровске по программе «Жилье для российской семьи», квартиры по льготной цене – 35 тыс рублей за квадрат смогут приобрести 165 семей, большинство из которых состоят из 3-4 человек, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в министерстве строительства края.

До конца 2017 года для них в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Хабаровске построят дом. Работы ведутся на площадке в границах улиц Совхозная и Воронежская, напротив микрорайона "Ореховая сопка". Согласно проектной декларации, в кирпично-монолитном жилом доме будет 279 квартир, большинство из которых — двухкомнатные. Новостройка будет п-образной формы. 

Стоимость жилья составит 35 тысяч рублей за квадратный метр, разницу до рыночной стоимости компенсирует федеральный бюджет. Квартиры по такой цене получат льготные категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В их числе многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, переселенцы из аварийных домов.

В перспективе здесь планируется создать крупный микрорайон "Березки" с необходимой социальной инфраструктурой. Застройщиком территории по результатам конкурса выбрано ООО "Фонд жилищного строительства".

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме