Главное
Общество, 03 июня, 18:15

В небо Хабаровска поднимутся десятки воздушных змеев

Яркий фестиваль должен продлиться от полудня до заката

В небо Хабаровска поднимутся десятки воздушных змеев
Фото: Александр Колбин
В Хабаровске уже завтра небо над Краснофлотским районом украсят десятки воздушных змеев. Этот фестиваль в городе проходит третий год подряд, к нему могут присоединиться все желающие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Пару лет назад, в то время как раз бушевал «ковид», была повсеместная «дистанционка», не было возможности часто собираться с друзьями, тем более встречаться в закрытых помещениях. Как-то прогуливались по Амуру с товарищами и пришла в голову идея фестиваля. Она всем понравилась и прижилась, - говорит один из участников проекта Александр Колбин. - Почему именно запуск воздушных змеев? Это весело и приятно! Думаю, каждый человек в душе должен оставаться немного ребенком, сберечь искренность, открытость новому, умение быть счастливым от мелочей. Возможно, наш праздник жизни поможет сохранить это восприятие.
Фестиваль - возможность собраться всем вместе, порадоваться наступившему лету, общаться, петь песни и запускать змеев. В этом году активные ребята на холм даже пианино планируют привезти, должно быть атмосферно. Можно склеить змея самостоятельно, к примеру, семьей, а можно просто купить в магазинах детских товаров, стоит летательный аппарат от 300 рублей.

Фестиваль планируют проводить до заката. Причем готовы к запуску и под небольшим дождем. Собираться участники планируют в 12 часов на остановке «Поселок Победа», оттуда пешком направятся к месту проведения фестиваля на холме рядом с переулком Моховым. Займет путь около 20 минут. Могут гости приехать сразу к праздничной площадке. Точные её координаты и другие подробности инициаторы указали в социальных сетях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме