Главное
Общество, 03 июня, 13:45

На международную премию #МЫВМЕСТЕ претендуют больше 100 хабаровских волонтёров

Заявочная кампания масштабного конкурса приближается к завершению

На международную премию #МЫВМЕСТЕ претендуют больше 100 хабаровских волонтёров
Фото: Владимир Прядко
119 волонтёров и организаций зарегистрировались для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ от Хабаровского края. Конкурс был учреждён в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Комитет премии принимает заявки до 12 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Принять участие в масштабном конкурсе могут волонтеры старше 14 лет, некоммерческие организации, представители бизнеса и СМИ. Для участия необходимо заявить свой социальный проект в одной из девяти номинаций: «Территория для жизни», «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Медиапроект», «Большая перемена» и «Лидер социальных изменений», «Социальный предприниматель» и «Ответственный бизнес».
Подать заявку и начать борьбу за гранты можно до 12 июня на сайте проекта и платформе ДОБРО.РФ. Максимальная поддержка, которую может получить инициатива достигнет до 3,5 миллионов рублей. После окончания заявочной кампании участники пройдут техническую экспертизу и защиту проектов в своих регионах, оценку в полуфиналах. Затем инициативы финалистов пройдут через народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценку жюри премии.
Победители конкурса получат финансовую поддержку на реализации своих социально значимых проектов, государственные награды, путешествия по России, общественное признание, помощь в продвижении и многое другое. Общий грантовый фонд составляет 90 миллионов рублей. Главная цель премии - поощрить неравнодушных граждан за помощь людям.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме