Главное
Общество, 11 ноября, 13:30

Молодежь Солнечного района увековечила память земляков

50 именных табличек «Здесь живет ветеран» установили школьники на домах участников войны и тружеников тыла

Молодежь Солнечного района увековечила память земляков

В дни осенних школьных каникул волонтеры из семи поселков Солнечного района навестили ветеранов и почетных жителей населенных пунктов и закрепили на их домах индивидуальные памятные таблички «Здесь живет ветеран», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

В канун 71-й годовщины со Дня окончания II Мировой войны в Солнечном районе стартовала церемониальная акция «Здесь живет Герой!». Она направлена на то, чтобы отметить для потомков места, где живут ветераны Великой Отечественной войны, а также знаменитые земляки и первостроители населенных пунктов самого молодого муниципального района Хабаровского края. 

«Волонтеры Победы» Солнечного района намерены и в следующем году продолжить работу в рамках всероссийского информационного проекта «Имя Героя» и отметить именными табличками, как можно больше домов и квартир, значимых для района жителей. 

На сегодняшний день в Солнечном районе проживает всего 11 ветеранов, участников Великой Отечественной войны, 87 тружеников тыла, один участник блокады Ленинграда и два узника фашистских концлагерей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме