Главное
Общество, 25 мая, 16:05

Детский сад Нанайского района стал одним из лучших в России

Он стал победителем всероссийского конкурса «Детский сад года»

Детский сад Нанайского района стал одним из лучших в России
Фото: pixabay.com
Подведены итоги всероссийского открытого смотр-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Детский сад года». Экспертное жюри по 13 критериям присудило статус победителя конкурса детскому саду села Лидога Нанайского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам организаторов, конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших организаций дошкольного образования. Ежегодно его победителями становятся 500 учреждений, прошедших строгий отбор по 13 критериям, среди которых - укрепление здоровья, развитие социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия у детей, взаимодействие детского сада с семьей, приобщение малышей к общечеловеческим ценностям.
- У нас был материал по нравственно-патриотическому воспитанию, было что показать. Мы его доработали и отправили заявку на участие в конкурсе и работали над его реализацией с 1 октября 2021 года по 19 февраля 2022 года. Принимали участие в первый раз и сразу стали победителями. За что нам вручили подарочный сертификат образовательного продукта на программный комплекс «Цифровая трансформация образования», но что это конкретно, мы сами еще не знаем, - сообщила директор детского сада с.Лидога Светлана Мышанская.
Отметим, что в прошлом году победителем от края в конкурсе «Детский сад года» был детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей поселка Известковый Амурского района.
- Участие в этом конкурсе очень престижно, тем более для сельской местности. И хотя в конкурсе на этот год мы, по ряду причин не участвовали, но на следующий обязательно заявимся, - сообщила директор детского сада п. Известковый Екатерина Дробот.
Как отметили в краевом управлении образования, победа в этом конкурсе дает детским садам также плюсы при аттестации образовательного учреждения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме