Главное
Общество, 19 мая, 17:56

Прогноз погоды: в Хабаровском крае 20 мая дожди и грозы

По-настоящему тепло пока только в южных районах  

Прогноз погоды: в Хабаровском крае 20 мая дожди и грозы
Фото: pixabay.com
По прогнозам Дальневосточного гидрометцентра в пятницу, 20 мая, на севере Хабаровского края по-прежнему холодно. В Охотске ночью температуры от минус одного до плюс одного градуса. Днем небольшой дождь, температура от 2 до 4 градусов тепла. Такая же погода ожидается и в Аяне. Но там ночью еще прохладнее, температура - от нуля до 2 градусов со знаком плюс, днем 2 - 4 градуса тепла.
В Полине Осипенко ночи такие же северные, холодные, а вот днем воздух прогреется до 14 - 16 градусов тепла. В Николаевске-на-Амуре – без существенных осадков, ночью термометр едва преодолеет минусовые температуры, днем 9-11 градусов тепла.
В Советской Гавани ночью ожидается кратковременный дождь, ветер южный, а потому воздух прогреется от 3-5 градусов до 15-17 градусов тепла днем.
Не согреет теплом пятница и Комсомольск-на-Амуре. Ночью там 3- 5 градусов тепла, днем 15 - 17, и при этом северный ветер.
И только на юге края май радует теплом. В Вяземском районе ночью пройдет дождь, температура 7-9 градусов тепла, днем 21 - 23 градуса. В Бикинском районе ночные температуры такие же, а вот днем воздух прогреется от 22 до 24 градусов тепла.
В Хабаровске в пятницу возможен кратковременный дождь, гроза ночью 4-6 градусов тепла, днем 20-22. И это уже похоже на май с дождями, грозами и весенним теплом!
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме