Главное
Общество, 10 мая, 10:15

Ярмарочный сезон у арены «Ерофей» торжественно откроют 14 мая

Мероприятие уже третий год проводится на площадке спорткомплекса

Ярмарочный сезон у арены «Ерофей» торжественно откроют 14 мая
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сезон специализированных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня торжественно откроют 14 мая в 11:00 часов. Место проведения – площадка у арены «Ерофей», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первая ярмарка у арены «Ерофей» в этом году открылась 30 апреля. Фермеры выставили на торговых рядах свою первую продукцию: картофель, мёд, соленья и рассаду.

- Обеспечение продовольственной безопасности – это приоритетная задача не только для нашего региона, но и всей страны. Выполнить ее можно с помощью сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Труд людей, которые добросовестно работают на земле и обеспечивают население качественной сельскохозяйственной продукцией, товарами собственного производства, всегда пользовался особым уважением. В условиях напряженной обстановки в мире мы все больше осознаем его важность, - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия края Павел Сторожук.

На ярмарке с учетом сезонности посетители могут приобрести зелень, цветы, дикоросы, мясо, яйца, молоко, рыбу, ягоды, грибы. В следующем месяце среди гостей ярмарки начнут проводить еженедельный розыгрыш. Для этого необходимо приобрести «Фермерский ящик», который наполнен сельскохозяйственной продукцией производителей региона.

Ярмарка выходного дня на площадке у арены «Ерофей» проводится уже третий год. В среднем, по выходным торговые ряды посещают до 1,5 тысяч горожан.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме