Главное
Общество, 24 апреля, 12:50

Губернатор Хабаровского края поздравил жителей со светлым праздником Пасхи

В Спасо-Преображенском соборе прошли центральные богослужения

Губернатор Хабаровского края поздравил жителей со светлым праздником Пасхи
Фото: Вячеслав Реутов
Губернатор Михаил Дегтярев поздравил жителей Хабаровского края со светлым праздником Пасхи. Глава региона и сотни горожан поучаствовали в богослужениях в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пасхальные богослужения вёл митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе по традиции собрались сотни православных горожан, первые лица региона и города. После завершения литургии глава региона обратился ко всем жителям региона.

- Братья и сестры! Поздравляю вас с самым радостным праздником для всех православных – Светлой Пасхой Христовой! Все мы в этот день испытываем единение, которое особенно важно во времена испытаний. Ведь Православная вера и Церковь – этот тот фундамент, на котором издревле строилась культура России, становилась сильнее наша страна. Именно вера в Бога помогает нам. В Евангелиях мы видим примеры истинного добра и любви к ближним. И сами стараемся меньше грешить, становиться лучше и светлее, - сказал Михаил Дегтярев.

Глава региона привёл примеры, когда вера помогла солдатам отстоять Родину в сражениях на Чудском озере, Куликовом поле, а также в тяжёлых битвах Великой Отечественной войны.

- Нравственность, духовность, помощь ближнему – то, чему учит Священное Писание – неотъемлемая часть русской души. Наша задача – пронести эти вечные ценности и передать их детям и внукам. И несмотря ни на какие невзгоды, сегодня, как и сотни лет назад, во всех православных храмах Земли звучит: «Христос воскресе!» и ему вторит «Воистину воскресе!», - добавил губернатор.

Сегодня заканчивается великий Пост для всех православных христиан.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме