Главное
Общество, 17 апреля, 11:20

«Бессмертный полк» вновь пройдёт по улицам Хабаровска

В традиционном шествии на День Победы планируется участие 50 000 человек

«Бессмертный полк» вновь пройдёт по улицам Хабаровска
Фото: «Хабаровский край сегодня»
Принято решение, что в 2022 году акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате и её участники смогут пронести фотографии своих родных и близких по улицам Хабаровска. Организаторы шествия планируют, что в нём примут участие не менее 50 000 хабаровчан и гостей краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В администрации Хабаровска обсудили план подготовки проведения Дня Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк». Принято решение, что традиционное шествие пройдет в очном формате (два года подряд это мероприятия было перенесено в онлайн в связи с коронавирусом).
- Планируем во время шествия сделать «открытый микрофон», чтобы хабаровчане могли рассказать о своих родных – участниках Великой Отечественной войны, а также организуем соответствующее музыкальное сопровождение, - сообщил руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае Андрей Белоглазов.

О времени начала шествия информация появится чуть позже в средствах массовой информации края и на сайте «Бессмертного полка». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме