Главное
Общество, 26 марта, 13:00

В Хабаровском крае не будут снижать объёмы капитального ремонта домов

В этом году работы развернутся в 505 многоквартирных жилых зданиях

В Хабаровском крае не будут снижать объёмы капитального ремонта домов
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае планируют сохранить объём капитального ремонта многоквартирных жилых домов на уровне прошлого года. Работами охватят 505 зданий по проекту краткосрочного плана на 2022 год, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Программу капремонта в регионе запустили 2014 году. В неё включены 7 782 многоквартирных дома. Это все жилые здания, расположенные на территории Хабаровского края.

В краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства уточнили, что капитальный ремонт общего имущества дома выполняется на ежемесячные взносы собственников по квитанции. Хорошая платежеспособность дома позволяет воспользоваться заимствованием, то есть использовать накопленные средства других домов на оплату ремонта своего дома.

- Такая возможность доступна только для МКД, формирующих фонд капремонта на общем счете НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта», и при обязательном условии обеспечения возвратности заимствованных средств в установленный срок, которая . производится путем ежемесячной оплаты квитанций, - отметили в министерстве ЖКХ края.

Для Хабаровского края самым востребованным видом работ в жилых домах является ремонт кровли, фасадов, замена лифтов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме